бесплатный хостинг форумов

Бесплатный хостинг форумов

Как работает хостинг сайтов и форумов ? Какой хостинг выбрать для своего форума ? Почему Forum2x2 – хороший хостинг для форума ? Для работы любого веб-сайта, блога или форума хостинг является необходимым условием. Мы предлагаем вам руководство по выбору бесплатного хостинга для форума. Forum2x2 : хостинг, специализирующийся на форумах !

Разместить свой форум на хостинге Forum2x2

Forum2x2 является экспертом в области хостинга дискуссионных форумов. Благодаря нашему конструктору форумов вы имеете возможность создать бесплатный форум, не имея никаких технических знаний. Для того, чтобы форум был доступен в Интернете, сервис Forum2x2 обеспечивает хостинг вашего форума. Помимо бесплатного хостинга, вам предоставляется возможность установить SSL-сертификат и иметь форум, работающий на протоколе HTTPS:

Создать форум на HTTPS

Что такое хостинг форума ?

Все веб-сайты, в том числе и форумы, и вся относящаяся к ним информация должны быть физически размещены в специальной структуре. Речь идет о хостинге, который можно определить как услугу по хранению информации на сервере, подключенном к сети Интернет 24 часа в сутки.

Как работает хостинг сайтов

Хостинг обеспечивает интернет-пользователям постоянный доступ ко всей информации, которую вы размещаете в сети. Для работы любого веб-сайта – будь то дискуссионный форум, блог или другой тип сайта – требуется иметь хостинг и домен (доменное имя).

Хостинг и домен работают следующим образом:

  • Хостинг служит для размещения на сервере ваших файлов и баз данных. Доступ к серверу может осуществляться, например, через FTP- или SFTP-клиент.
  • Домен позволяет пользователям найти ваш форум или сайт в Интернете. Серверы DNS обеспечивают промежуточную связь между интернет-адресом вашего форума и IP-адресом сервера.

После установки связи между хостингом и доменом (с помощью настройки DNS и IP-адреса сервера...) ваша информация становится доступной пользователям в сети Internet.

Характеристики хорошего хостинга

Перед тем как выбрать хостинг, будь то платный хостинг или бесплатный, необходимо сравнить предлагаемые опции и технические характеристики. Для того, чтобы быть уверенным в том, что ваш форум будет всегда доступен, очень важно выбрать по-настоящему качественный хостинг.

Чтобы помочь вам сделать правильный выбор, мы предлагаем вам основные характеристики хорошего хостинга:

  • Высокая скорость загрузки страниц вашего форума. Обсуждения на форуме должны загружаться быстро, чтобы повысить уровень включенности ваших пользователей и обеспечить хорошие показатели SEO.
  • Стабильный доступ к форуму. Форум должен быть доступен постоянно , несмотря на технические проблемы, которые всегда могут иметь место.
  • Отсутствие ограничений по трафику, количеству пользователей и сообщений. У вас должна быть возможность создать форум для безлимитного общения.
  • Безопасный хостинг, гарантирующий защиту данных вашего форума и участников вашего сообщества. Наличие SSL-сертификатов стало в 2017 году дополнительным обязательным критерием.

Помимо этих характеристик, выбор между бесплатным хостингом (как Forum2x2, например) и платным хостингом зависит от ваших целей и ваших компьютерных знаний.

Форум : платный или бесплатный хостинг ?

Если вы хотите создать свой форум, или любой другой веб-сайт, вы можете выбрать между двумя вариантами: бесплатный хостинг или платный. Несмотря на то, что общие принципы работы этих двух видов услуг являются одинаковыми, у каждого из них есть свои преимущества и недостатки.

Вот краткое сравнение характеристик бесплатных и платных форумных хостингов:

  • Бесплатный сервис предлагает готовое решение, для которого не требуется никакой специальной установки, ни технических знаний. Хостинг располагает мощными и надежными серверами и берет на себя обновления и техническую поддержку. Администратор форума свободно управляет содержанием, пользователями и настройкой форума. При этом интернет-адрес форума, как правило, включает в себя в дополнение к названию вашего форума название хостинга.
  • Платный хостинг ориентирован на людей с продвинутыми техническими знаниями и способных построить свой форум от начала и до конца. При выборе этого варианта администратор форума должен обеспечить надлежащее функционирование форума на всех уровнях, как на техническом, так и на уровне управления контентом.

Forum2x2 : бесплатный хостинг для форумов PHPBB, PUNBB и INVISION

Правильный выбор хостинга позволяет улучшить SEO, иметь больше посетителей и повысить общий трафик форума. Forum2x2 является лидером бесплатного хостинга форумов с 2004 года. Узнайте больше о преимуществах Forum2x2 , платформы для создания и бесплатного хостинга форумов.

Forum2x2 : бесплатный хостинг, специализирующийся на форумах

Forum2x2 может похвастаться опытом работы более 13 лет и тысячами форумов, созданными и размещенными на нашей платформе. Forum2x2 – очень простой и удобный в пользовании сервис, работающий с версиями phpBB, punBB и Invision.

Forum2x2 предоставляет в ваше распоряжение инструменты создания функционального, полностью настраиваемого и безопасного форума. Добавьте к этому неограниченный трафик, неограниченное количество пользователей и специальные дополнительные услуги, такие как настройка персонального доменного имени, создание персональных адресов email, установка SSL-сертификата... Узнайте больше о всех функциональных возможностях форумов Forum2x2.

Наша команда, состоящая из по-настоящему увлеченных профессионалов и всегда находящаяся на связи, оказывает оперативную помощь как администраторам, так и пользователям форумов. Вы также можете задать вопросы о бесплатном хостинге для вашего форума на форуме поддержки.

Выбор хостинга Forum2x2 для вашего форума

Выбирая Forum2x2, вы пользуетесь профессиональной и специализирующейся на форумах площадкой. По уровню безопасности и эффективности, услуги, предлагаемые сервисом Forum2x2, равноценны услугам платного хостинга. И все это совершенно бесплатно !

Хостинг Forum2x2 работает с вашими форумами уже 13 лет. Пользуясь услугами нашей платформы, вы можете быть уверены в том, что размещаете ваш форум на сервисе, являющемся экспертом по созданию форумов и виртуальных сообществ.